Top

Египет - информация для туриста

Снижение цен на туры в Египет начнется после 11 мая, сообщает АТОР.

Лето принято считать невысоким сезоном для Египта, так что отельеры, как правило, делают скидки. Как рассказали в компании Space Travel, такая приятная для туристов традиция сохранится и в 2023 году.

Начиная со второй половины мая и по август включительно в отелях Египта наступит сезонное снижение цен, появятся специальные акции и предложения. По информации экспертов PAC Group, подразумевается апгрейд номеров, бесплатное проживание детей, трансферы и другие сервисы.

Как напоминают в PAC Group, вопреки расхожим стереотипам, в Египте в мае и июне еще достаточно комфортно: нет сильной жары и очень низкая влажность. "При этом цены на размещение будут ниже, чем в других странах, для которых лето – высокий сезон", – подчеркивают в компании.

"После 10 мая весенний пик спроса на отдых как у местных туристов, так и россиян, заканчивается. С 11 мая в отелях Египта начинается летнее снижение цен: скидки на размещение, в зависимости от отеля, составляют от 10 до 25 процентов", – сообщили в "Интуристе".

В среднем сезонный дисконт – 10-15 процентов. Такой тренд подтверждают и в компании "Русский Экспресс": туроператор получил от многих египетских отелей спецпредложения на летний сезон. Как добавляют в TEZ TOUR, по отдельным объектам в июне скидки достигают до 60 процентов.