Top

Египет - информация для туриста

Туроператоры предлагают необычный вид отдыха в Египте – не пляжный, а круизы и называют стоимость такой программы, сообщает АТОР.

По словам участников рынка, пару десятков лет назад россияне интересовались экскурсионной программой в Стране пирамид, но довольно быстро спрос сместился к каникулам на курортах Красного моря. Сейчас круизы по Нилу снова набирают популярность.

Желающие увидеть Каир, а потом на корабле посетить Асуан, Ком-Омбо, Эдфу, Луксор должны заплатить за недельное путешествие как минимум 62 тысячи рублей на туриста. Перелет — это отдельные расходы.

Добавление к такому маршруту Александрии увеличивает траты на восемь тысяч рублей. А если дополнительно провести еще три дня в Хургаде, то стоимость путевки вырастет как минимум до 80 тысяч рублей. Авиабилеты придется купить отдельно.

Туристам следует знать некоторые особенности круизов по Египту, отмечают участники рынка. Так, к стоимости путевки нужно прибавить от 15 до 40 долларов с каждого отдыхающего — это чаевые команде круизного лайнера за три-четыре дня отдыха.

Кроме того, большая часть программ подразумевает питание на корабле по системе полного пансиона, то есть напитки за обедом и ужином нужно оплачивать дополнительно.