Top

Египет - информация для туриста

С середины мая еще один перевозчик – AZUR air – будет летать из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, сообщает TourDom.ru.

Рейсы запланированы с 17 мая из Внуково на Boeing 767 с периодичностью шесть раз в неделю.

По словам турагентов, Coral Travel уже продает летние путевки с этим перелетом.

Сейчас основная часть перевозки на линии Москва – Египет приходится на вылеты "Аэрофлота" в интересах Библио-Глобуса. Рейсы в Шарм-эш-Шейх и Хургаду выполняются ежедневно.

Значительный объем туров компания формирует на базе перелета египетской авиакомпанией AlMasria Universal Airlines. В Хургаду перевозчик летает из Шереметьево по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, в Шарм – по вторникам, средам, пятницам и субботам.

Кроме того, есть рейсы авиакомпании "Россия", которые выполняются с периодичностью два раза в неделю на оба египетских курорта.

На самолетах Southwind возит своих туристов в Египет туроператор Pegas Touristik. Рейсы выполняются с технической посадкой для дозаправки в Анталье. Airbus А321 летает в Хургаду и Шарм-эш-Шейх из Шереметьево по вторникам, четвергам и воскресеньям, а раз в месяц – еще и по пятницам.

Кроме того, рейсы на курорты Красного моря выполняет Red Wings. Авиакомпания летает из двух московских аэропортов – Домодедово и Жуковский. Туры с этой перевозкой предлагает своим клиентам Fun & Sun.