Top

Египет - информация для туриста

Лайнер Astoria Grande начнет круизы из Сочи в египетскую Александрию с ноября 2023 года, сообщили в пресс-службе турецкой компании Miray Cruises, под управлением которой находится судно.

"В этом году туристов ждут 29 увлекательных недельных круизов по Турции, а осенью стартуют долгожданные двухнедельные круизы в Египет с длительной стоянкой в древнем портовом городе — Александрии", — рассказали в компании.

Как отметили представители лайнера, турецкое направление останется основным, а египетские маршруты запустят в ноябре, поскольку в это время там обычно комфортная для отдыха погода. По новому пути "Волшебный Восток" судно будет совершать заход в турецкий курортный город Кушадасы на побережье Эгейского моря, а самой дальней точкой станет порт Александрия, где предполагается стоянка до трех дней.

Кроме этого, египетские и турецкие круизы дополнят зимними четырехдневными предновогодними турами в Трабзон, Уние и Стамбул. Все путешествия будут совершаться из Сочи.

Astoria Grande построен в 1996 году, модернизирован в 2019 и в 2022 годах. Лайнер соответствует мировым стандартам круизной индустрии и осенью 2021 года получил пятилетнюю сертификацию международного классификационного морского общества DNV GL. На судне было обновлено оборудование: рестораны, кухни, палубы. Он совершает круизы по Черному морю с заходом в порты Турции.