Top

Египет - информация для туриста

Министерство туризма и древностей Египта объявило о снижении цен на внутренние перелеты на курорты, причем билеты по новой стоимости будут доступны как египтянам, так и иностранцам, сообщает Турпром.

Для российских туристов это предложение интересно в том числе тем, что в предлагаемом ассортименте имеются рейсы из Каира, куда есть прямые полеты из Москвы, в популярные Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

При этом цены на авиабилеты для египтян и иностранных гостей предлагаются по фиксированной ставке. Из Каира или Александрии в Шарм-эль-Шейх, Хургаду, Табу или Асуан — за 1800 египетских фунтов (8 464 рубля), в Марса-Алам — за 2000 египетских фунтов (9 404 рубля), в Луксор — за 1500 египетских фунтов (7 053 рубля).

Также в министерстве сообщили, что Палата гостиничных предприятий вскоре объявит о снижении цен в отелях-участниках акции "Проведите зиму в Египте" в категориях трех, четырех и пяти звезд. Гостиницы будут применять рекламные тарифы на проживание, включая налоги и услуги, на протяжении всего периода действия кампании. А вот скидки на билеты в музеи будут предлагаться только местным жителям.
/РИА Новости/