Top

Египет - информация для туриста

Министр туризма Республики Египет Халед аль-Анани сообщил о решении вопроса с очередями в курортных аэропортах страны. Об этом он заявил в ходе беседы с главой Ростуризма Зариной Догузовой на площадке Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН.

По его словам, с возобновлением чартерных полетных программ туристический поток из России на египетские курорты значительно возрос. В связи с этим власти республики намерены приложить максимальные усилия, чтобы отдых туристов из РФ на курортах был комфортным и безопасным. Одним из аспектов этого вопроса является устранение очередей в воздушных гаванях страны.

Кроме того, руководитель Федерального агентства и глава Министерства туризма договорились позднее организовать отдельное заседание для подведения итогов зимнего туристического сезона. На нем, в частности, чиновники обсудят сложности, которые возникли с организацией отдыха гостей страны в период пандемии.

Отметим, в ноябре многие российские туристы сообщали о нестабильности в работе аэропортовых служб на египетских курортах. Так, в воздушной гавани Шарм-эль-Шейха на досмотре функционировало всего две рамки, что приводило к большим очередям и многочасовым ожиданиям. Однако после того как на ситуацию обратили внимание не только сами пассажиры, но и российские власти, египтяне все же решили этот вопрос. Сейчас в аэропорты страны можно приезжать за 3 часа до вылета, а не за 5, как это было ранее.
/ИС Банко/