Top

Египет - информация для туриста

Министерство туризма и древностей Египта приняло решение бесплатно продлить проживание российских и украинских туристов в отелях, где они отдыхали, при невозможности вылететь на родину. Форс-мажор возник в связи с закрытием воздушного сообщения в ряде стран после начала военной операции на Украине.

Как сообщают египетские СМИ, власти страны обеспечат бесплатное проживание туристов до появления возможности их безопасного возвращения домой. Представители туристического сектора Египта поддержали это решение. Уже 24 февраля руководство отелей Шарм-эль-Шейха и Хургады откликнулось на просьбу Министерства туризма размещать всех туристов, вынужденных вернуться из аэропортов из-за отмены рейсов.

В публикации «Ахрам Онлайн» также высказаны опасения, что российско-украинский конфликт негативно повлияет на туристический поток из двух стран. Туристы из России и Украины составляют значительную долю отдыхающих в Египте и обеспечивают большой объем поступлений иностранной валюты.

Для помощи иностранным туристам в Египте работает круглосуточная телефонная горячая линия (19654) Министерства туризма АРЕ, в том числе и на русском языке.
/ИС Банко/