Top

Египет - информация для туриста

25 апреля Российский союз туриндустрии выдвинул предположение о возобновлении полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх уже осенью 2019 года. Об этом сообщил вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

По мнению эксперта, аэропорты могут быть открыты для российских лайнеров к началу туристического сезона – октябрю. Напомним, авиасообщение с Каиром было возобновлено чуть больше года назад – 16 апреля 2018 года.

С одной стороны, шансы на то, что рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх действительно возобновятся в ближайшее время, увеличил тот факт, что российская инспекция была вполне удовлетворена результатами недавней проверки курортных аэропортов. С другой – по мнению представителей туристической розницы, такие проверки проводились уже неоднократно, а отмена запрета всё равно постоянно откладывается. И подобные заявления, по словам турагентов, делаются ежегодно, однако воз и ныне там.

При этом, по словам экспертов, направление неплохо себя чувствует и без прямого авиасообщения с курортами. Так, Ольга Иванова, PR-директор управляющей компании Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» сообщила, что в списке направлений на майские праздники Египет занимает седьмое место – в страну поедет 3% из общего числа туристов компании. «В списке раннего бронирования на лето Египет на 16-й позиции, он вошел в 20-ку популярных стран, - уточнила эксперт. – И даже если сообщение с курортами не возобновится в ближайшее время, могу предположить, что Египет улучшит свои позиции и войдет в 10-ку популярных стран этого лета».
/ИС Банко/