Top

Египет - информация для туриста

В 2019 году более 120 тысяч самостоятельных российских туристов посетят курорты Египта, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. "В Египте готовы принимать российских туристов хоть с завтрашнего дня", - сказала она на пресс-конференции об актуальных тенденциях отдыха летнего сезона 2019 года.

При этом Ломидзе напомнила, что пока даты открытия прямого чартерного сообщения с курортами не определены. Египетские туристические власти говорят о том, что это произойдет осенью, но информация пока не подтверждается российской стороной. "Однако российские туристы как-то добираются до Египта. По предварительной оценке, по итогам 2018 года там отдохнуло порядка 120 тысяч человек, это были не клиенты туристических компаний. Я подозреваю, что в этом году их может быть даже немного больше", - сказала представитель АТОР.

Она также напомнила, что и турпоток в Египет еще несколько лет назад превышал два миллиона человек. Тогда отдыхающие из России прилетали на красноморские курорты чартерами.
/РИА Новости/